Subasta 846, Lote # 230
PAR DE MESAS LATERALES PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaboradas en madera con cubiertas redondas decoradas con marquetería, con el motivo central de un copón con frutos. Bases trípodes de madera ebonizada a manera de volutas. Detalles de conservación. 59 x 55 cm (diámetro). Estimado $ 15,000-20,000